Российский посол объяснил, почему Москва не заплатит за сбитый на Донбассе Boeing

28.05.2018 в 07:08 | Виктория Мартынюк, джерело: «ТАСС»

Посол России в Австралии Григорий Логвинов раскритиковал обвинения Нидерландов и Австралии в крушении самолета, выполнявшего рейс MH17 и не признает доказательства Международной следственной группы причастности к этому российских военных.

С таким заявлением сегодня, 27 мая, выступил российский дипломат, передает ТАСС.

"Австралийские власти в лице премьер-министра Малколма Тернбулла и министра иностранных дел Джули Бишоп безапелляционно поддержали более чем спорные выводы Совместной следственной группы (ССГ). Более того, потребовали, чтобы Россия явилась на "покаяние" и согласовала "сумму компенсации" жертвам катастрофы рейса МН17. Свое отношение к качеству работы ССГ мы уже неоднократно высказывали. Вся наша аргументация многократно доводилась до сведения мировой общественности", – сказал он.

Логвинов возмутился представленным следственной группой видео с доказательствами причастности России к трагедии MH17. По его словам, все аргументы следственной стороны основаны якобы на информации из соцсетей.

"Несмотря ни на что, все наши предложения о совместной серьезной, солидной, профессиональной работе отвергаются с порога. Налицо знакомый почерк, грубый, топорный алгоритм. Организуются грязные провокации, заранее определяется виновная сторона. Так называемое расследование ведется почти исключительно на основе информации соцсетей и неких международных НПО, давно запятнавших себя фальшивками, примитивными подтасовками", – отметил посол.

Российский дипломат подчеркнул, что Россия не согласиться с доказательствами против нее.

"Как бы то ни было, Россия готова и впредь оказывать расследованию содействие, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание. Но пора избавиться от иллюзии, что с нами якобы можно разговаривать прокурорским тоном и рассчитывать, что мы безропотно примем эти бездоказательные обвинения", – добавил Логвинов.

В Нидерландах 24 мая прошла пресс-конференция с участием представителей Международной следственной группы (JIT). Так, глава центрального департамента уголовных расследований национальной полиции Нидерландов Уилберт Паулсен заявил, что у следователей появились отпечатки пальцев российских военнослужащих одной из бригад России на той ракете от "Бука", которая сбила малазийский Boeing.

Также расследование установило, что "Бук", из которого был осуществлен выстрел, принадлежал российской 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в Курске. Паульсен также отметил, что в распоряжении следственной группы есть снимки, подтверждающие передвижение этого зенитно-ракетного комплекса с территории России.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Червінський звинуватив Зеленського та Єрмака у роботі в інтересах РФ і зриві операцій спецслужб: що він стверджує
Європейський Союз проти X: як штраф у 120 млн євро переріс у політичну війну
Антон Луковський, спортивний психолог: як приручити інстинкти та навчити спортсмена думати
Ігор Коломойський: від “короля Привату” до підсудного. Як будувалась і руйнувалась імперія одного з головних олігархів України
У космосі тиснуть на шпигунів, підсилюють ракети й будують власні «старлінки»: головні події випуску Alpha Centauri
Мінфін дає ФОПам перепочинок до 2027 року: що означає нова заява і чого чекає МВФ
Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Все видео

Лента новостей

Буде навіть "канібальський шторм": одне з наймоторошніших передбачень Ванги ось-ось збудеться
🕑 5 годин 11 хвилин тому
Росіяни готуються до наступальних операцій у наступні тижні та місяці
🕑 6 годин 26 хвилин тому
Полярний вихор слабшає: Європу може охопити "зима сторіччя"
🕑 7 годин 41 хвилину тому
Червоний Хрест за гроші Європи робить з викрадених українських дітей солдатів
🕑 9 годин 9 хвилин тому
Країни Європи купують нафту й газ у РФ на мільярди, а допомагають Україні в рази менше
🕑 10 годин 56 хвилин тому
У ЗСУ запевняють, що Україна готова до можливого руйнування Печенізької дамби
🕑 11 годин 42 хвилини тому
Росія змінила тактику ударів по цивільній інфраструктурі України
🕑 13 годин 26 хвилин тому
Молочка та мʼясо можуть здорожчати на 30%
🕑 14 годин 56 хвилин тому
Степан Гіга перебуває у вкрай тяжкому стані, йому ампутували ногу.
🕑 14 годин 59 хвилин тому
Інвестиційний листопад України: нові заводи, індустріальні парки та зростання переробки. Огляд Сергія Гарбара
🕑 15 годин 18 хвилин тому
Пожежі у квартирах та десятки евакуйованих: шахед вдарив по 9-поверхівці в Охтирці (фото, відео моменту)
🕑 15 годин 56 хвилин тому
У Чернігові шахед вибухнув біля багатоповерхівки, постраждали люди (фото)
🕑 16 годин 41 хвилину тому
"Випадково побачила, хто я є": Олена Тополя вперше вийшла на зв'язок після заяви про розлучення
🕑 вчора
М'ясорубка Путіна: у Росії провели поіменний підрахунок убитих солдатів і назвали кількість
🕑 вчора
Експерт Микола Ковзель пояснив, чому транспортно-експедиційна галузь критична для відновлення економіки
🕑 вчора
Все новости