xcounter
Calendar Icon

Москва попросила встречи с Вышинским, Киев ответил просьбой о допуске к Сенцову

Уполномоченный Верховной Рады Людмила Денисова обратилась к советнику президента России, председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Михаилу Федотову с просьбой посодействовать ее визиту к незаконно осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову.

Ранее Федотов направил обращение в Киев с просьбой о визите к арестованному руководителю РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому.

"В ответ Людмила Денисова попросила советника президента РФ способствовать визиту уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в исправительную колонию в г.Лабытнанги (РФ), где находится украинец Олег Сенцов", - сказано в сообщении пресс-службы украинского омбудсмена от 29 мая.

Также Денисова направила обращение Федотова в компетентные органы государственной власти Украины относительно возможного визита к Вышинскому.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос об обмене Олега Сенцова на руководителя РИА-Новости Украина Кирилла Вышинского никто не инициировал.

Сенцова задержали в Крыму в 2014 году, позже российский суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. С 14 мая он продолжает голодовку, требуя освобождения всех украинских политзаключенных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини