xcounter
Calendar Icon

Ученые: Удушье, глупость и астероид могут в равной степени уничтожить человечество

29.05.2018 21:35

Футурологи, предсказывающие мрачное будущее для существующей цивилизации, используют свою фантазию, замешанную на мизантропию. Исследователи, опираясь на научные факты подтверждают негативные прогнозы.

При этом ученые считают, что уничтожить человечество могут в равной степени удушье, глупость и астероид. Применение метода компьютерного моделирования, соединенного с научным анализом показало три главных опасности для выживания человечества, как уникального биологического феномена в пределах нескольких галактик.

Если земной разум уникален на немыслимой территории Вселенной, то это не означает его исчезновения. «Поломка» углеродного цикла весьма вероятна из-за техногенного вмешательства, а значит, и дефицит этого компонента атмосферы приведет к снижению умственной активности человечества.

На этот факт накладываются привнесенные в сознание, разграничения сфер профессиональной деятельности. Люди, изучая столько те предметы, которые им понадобятся в дальнейшем зарабатывании денег, блокируют «бесполезные» участки мозга, в связи с чем, уже через 50 лет, человек превратится в функциональный автомат.

Точку в существовании человечества может поставить небесное тело. Например, звезда Глизе 710, которая вторгнется в Солнечную систему через 1 миллион 350 тысяч лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини