xcounter
Calendar Icon

"Убийство" Бабченко: Грицак рассказал детали спецоперации

30.05.2018 18:06

Сотрудники СБУ установили конфиденциальное сотрудничество с лицами, имевшими информацию о подготовке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко и предотвратили его.

Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент УНН.

“Я хочу кратко сообщить детали спецоперации, благодаря которой нам удалось не только сорвать циничную провокацию, но и задокументировать подготовку российскими спецслужбами этого позорного преступления.

Сотрудниками СБУ было получено заблаговременно информацию о том, что готовится террористический акт, готовится убийство гражданина РФ Аркадия Бабченко.

Мы вышли на людей, которые владели этой информацией, в соответствии с законодательством Украины установили с ними конфиденциальное сотрудничество и они помогли нам предупредить это убийство и этот террористический акт”, — сообщил Грицак.

Он добавил, что было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины.

Напомним, 29 мая стало известно о совершенном покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. Сообщалось, что он после выстрелов в спину скончался в карете “скорой”.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини