xcounter
Calendar Icon

В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ

31.05.2018 05:15

С 21 по 26 мая, в период проведения в Киеве финалов Лиги чемпионов УЕФА, украинские пограничники в пунктах пропуска оформили более 300 тысяч иностранных граждан.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк, передает Укринформ в среду, 30 мая.

По его словам, оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь, который выдержал наибольшую нагрузку, и Жуляны, где в эти госграницу пересекли 15 тысяч пассажиров.

"Кроме того, пограничники оформили на границе со странами Европейского Союза около 300 тысяч граждан, которые прибывали на автомобильном транспорте. Многие болельщики Ливерпуля следовали автобусами.

Пожалуй, впервые в Киев приезжали многочисленные гости из тех стран мира, которые очень редко посещают Украину, - Эквадор, к примеру, Венесуэла, Колумбия, Гана", - сказал Серватюк.

Он также сообщил, что некоторые иностранные граждане были не знакомы с украинским законодательством и приезжали без виз.

"В каждом из таких случаев мы брали на себя ответственность и как исключение шли им навстречу при наличии необходимых документов и обратных билетов", - добавил представитель ГПСУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини