xcounter
Calendar Icon

Порошенко отверг два варианта достижения мира на Донбассе

31.05.2018 18:51

Президент Украины Петр Порошенко исключил как варианты для достижения мира на Донбассе вероятность военного наступления и капитуляции.

Об этом он заявил 31 мая во время поездки в Ивано-Франковскую область, сообщает пресс-служба президента.

"Я отбрасываю две крайности на пути к миру. Любые другие предложения являются приемлемыми. Крайности по ура-патриотической идее авантюрного военного наступления, которое будет нуждаться в миллионах жизней украинских героев.

И вторая идея – капитуляция. Мир на российских условиях, когда мы должны подарить украинскую землю. Пока я президент – ни одного клочка украинской земли мы не отдадим никому", – подчеркнул Порошенко.

Президент добавил, что первым шагом к достижению мира на Донбассе должно стать решение Совета безопасности ООН относительно миротворческой миссии.

"Почему это так важно? Только приходят на наше приглашение миротворцы со всего мира, российские оккупационные войска уходят из Украины. И дальше нам не надо никакой помощи. Мы внутри Украины очень быстро поймем друг друга. Если бы только не было государства-агрессора", – отметил глава государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини