Новые поколения iPhone и iPad получат очень важное обновление
Дисплей смартфона – один из важнейших элементов устройства, однако вместе с тем и один из самых уязвимых. Нередко малейшая небрежность может привести к необходимости замены экрана. К счастью владельцев iPhone, в Apple придумали, как решить эту проблему.
Об этом сообщает 9to5mac.

Согласно новому отчету Patently Apple, компания подала патентную заявку на стекло с "усиленной прочностью" для будущих устройств iPhone и iPad.
В заявке указано, что изобретение представляет собой особый тип покрытия, предназначенный для укрепления дисплея и стеклянных поверхностей устройства в качестве дополнительной защиты. Предполагается, что оно повысит срок службы смартфона или планшета и убережет от механических воздействий.
Новое стекло будет укрепляться за счет вживленных нитей из стекловолокна, которые, располагаясь в виде решетки, играют роль своеобразного "каркаса". Но самая интересная особенность – сапфировое напыление, которое добавляет больше жесткости.
К слову, Apple уже давно использует такое покрытие в объективах для iPhone и Apple Watch. Все это позволяет сделать стекло тонким, легким и очень прочным. Конечно, стопроцентной гарантии ударопрочности технология не обещает, но все же это лучше, чем треснувший от случайного "чиха" экран новенького iPhone.

Іран погрожує родині Трампа, поки Нетаньягу формує «червоні лінії» у Вашингтоні
Кадрова Турбулентність на Банковій: Чому Відставка Федорова та Зміна Головкома Спровокували Глибоку Кризу 2026 року
Чи загрожують Україні іранські ракети "Хоремшехер-4"? Аналіз потенціалу та загроз
Як українські військові використовують дрони «Чаклун» для полювання на логістику ворога
60 мільярдів євро на оборону: Україна під прицілом корупційних ризиків та європейського контролю
США запровадили нові мита: Трамп посилює торговельну війну з 60 країнами
Земля під забудову, автопарк мера та апартаменти: Корупційні схеми Черкас під прицілом журналістів
Розкрито власника анонімного Telegram-каналу Absolution Leaks: Костянтин Шпильовий живе в ЄС та веде бізнес з-за кордону















