Украина и Россия оказались рядом: опубликован список наиболее и наименее миролюбивых стран мира
Украина и Россия оказались рядом в списке наименее миролюбивых стран мира. Это следует из доклада международного Института экономики и мира "Глобальный индекс миролюбия".
Так, Россия заняла 154-ое место, Украина - 152-ое.
Также низкий индекс миролюбия показали Центральноафриканская республика, Конго, Ливия, Йемен, Сомали, Ирак, Южный Судан, Афганистан. На последнем месте находится Сирия.
В десятку самых миролюбивых государств вошли: Исландия (1-е место), Новая Зеландия, Австрия, Португалия, Дания, Канада, Чехия, Сингапур, Япония и Ирландия. Германия находится на 17-ом месте, Великобритания на 57-ом, Франция на 61-ом, США на 121-ом.


Уточняется, что при составлении рейтинга учитывались критерии "преступность", "ущемление прав", "доступ к оружию", "политический террор", "терроризм", "интенсивность внутренних конфликтов", "ядерное оружие", "отношение со странами-соседями" и другие.

Розкрито власника анонімного Telegram-каналу Absolution Leaks: Костянтин Шпильовий живе в ЄС та веде бізнес з-за кордону
Як СРСР ледь не знищив архітектурне мистецтво України: боротьба зі «шпилями» та «надмірностями»
Польща заробляє на Україні мільярди, але виставляє себе жертвою: аналіз аграрної суперечки
Бійці 24-ї ОМБр: Один день з життя бойового медика під час евакуації поранених
Штучний інтелект у кіно: між безмежними можливостями та океаном "сміття"
Українські дрони завдають нищівних ударів: знищення російської техніки, логістики та систем ППО
Війна в Україні: Позиційний тупик, повітряна ескалація та майбутнє конфлікту
Україна перетворює Азовське море на зону вогневого контролю: дрони нищать російську логістику















