Под Винницей ветерана АТО жестоко избили и заставляли рыть себе могилу (фото, видео)
В Винницкой области жестоко избили ветерана антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Александра Дяка.
Об этом сообщает местное издание kazatin.com.
Отмечается, что мужчина только вернулся с полигона после переподготовки по повышению боеготовности и соглашался на любую оплачиваемую работу. Проживал он в Иванковцах.
Так, двое местных жителей предложили ему поработать на новостройке в селе Сигна за 200 гривен в день. За первый день он получил оплату, во второй его зверски избили, пытали, запугивали, волокли без сознания за ноги по земле, набрасывали на шею петлю, заставляли копать себе яму.
"Все это проводилось под морально-психологическим давлением, под лозунгом "Не убили тебя в АТО, добьем мы". Обратился в полицию через пару дней. Правоохранители заявление приняли", - говорится в материале.

"Открыто уголовное производство по статье "Легкие телесные повреждения". Суд постановил отправить потерпевшего на экспертизу, после прохождения которой мы сможем говорить о квалификации преступления", - заявила временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Ирина Добровольская.

Операція «Помста»: як 54-й розвідбат ліквідував елітний спецпідрозділ «Сенінж» на Чернігівщині
Від «вчителя на сцені» до ШІ-наставника: Рід Гастінгс про майбутнє освіти та праці
Іран погрожує родині Трампа, поки Нетаньягу формує «червоні лінії» у Вашингтоні
Кадрова Турбулентність на Банковій: Чому Відставка Федорова та Зміна Головкома Спровокували Глибоку Кризу 2026 року
Чи загрожують Україні іранські ракети "Хоремшехер-4"? Аналіз потенціалу та загроз
Як українські військові використовують дрони «Чаклун» для полювання на логістику ворога
60 мільярдів євро на оборону: Україна під прицілом корупційних ризиків та європейського контролю
США запровадили нові мита: Трамп посилює торговельну війну з 60 країнами















