xcounter
Calendar Icon

Убивал "братский народ": в Киеве разгорелся скандал из-за отказа в лечении бойцу АТО

07.06.2018 23:35

В Киеве разгорелся скандал вокруг онкобольного участника антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Виталия Драгана, которому отказали в лечении.

Об этом сообщают "Факты".

Так, врач Национального института рака, на прием к которой Драган приехал из Кропивницкого, заявила, что ему как участнику АТО не положено никаких льгот, потому что он "убивал на востоке братский народ".

По словам мужчины, он взял направление в Национальный институт рака, поскольку надеялся на альтернативное лечение: предыдущие восемь курсов химиотерапии не дали никаких результатов.

"Пришел на прием к врачу. Гематолога, который должен был меня принять, не было на месте. Врач Анна Губарева его заменяла… Она сразу отнеслась ко мне, мягко говоря, прохладно. Набросала приблизительный план лечения… Сказала, что это будет стоить не меньше 200 тыс. гривен", - рассказал Драган.

Он уточнил, что врач, увидев его рассеянность, сказала: "А ты думал, если ты АТОшник, тебя будут лечить бесплатно? Нет. Никаких тебе льгот. Вы же убивали братский народ".

"Я подумал, что ослышался. Но врач с запалом продолжала: "У вас же то же самое, что было с афганцами. Но те хотя бы в талибов стреляли. А вы - в братский народ". Я ей ничего не ответил. В тот момент впал в ступор - настолько был шокирован ее высказываниями. Наверное, сразу нужно было пойти к главврачу. Но в тот момент мне хотелось одного - как можно быстрее оттуда уйти. Что я и сделал", - добавил Драган.

Отмечается, что врач не отказывается от своих слов.

"Государство не беспокоится о них (бойцах АТО, - ред.). Их просто посылают туда и все. И государству все равно. А потом еще скажут, что они сами виноваты, как афганцы - зачем туда шли и стреляли в своих. Вот так я сказала. Вы можете записать эти слова. Это мое личное мнение, я имею право его высказывать. Но он услышал только это. А я ему говорила, что ему нужно искать спонсора", - заявила она изданию CBN.

В то же время в администрации Национального института рака заявили, что по факту ненадлежащего поведения врача-онколога Анны Губаревой проводится служебное расследование.

Вскоре и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Twitter сообщила, что врач была уволена.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини