xcounter
Calendar Icon

Как штрафбаты: Россия стянула к границам Украины войска и четыре ракетных бригады - СНБО

07.06.2018 22:36

Глава СНБО Александр Турчинов, комментируя слова Путина, заявил, что за последние годы Россия создала мощную военную инфраструктуру возле границ Украины, сконцентрировала там мощные военные силы и четыре ракетные бригады.

Турчинов подчеркнул, что тактика России на Донбассе изменилась. Два корпуса, которые составляют 8-ю российскую армию по сути выполняют функции аналогичные задачам штрафбатов во время Второй мировой войны.

В составе российских сил возле Украины находятся ракетные комплексы "Искандер", которые могут уничтожать украинскую авиацию практически на всей территории Украины, - сказал Турчинов.

В связи с этим, Турчинов заявил, что Украина должна поставить в приоритет создание оружия сдерживания. Какое именно оружие должно послужить этим целям Александр Турчинов не конкретизировал.

Глава СНБО добавил, что пока Украина не входит в состав НАТО, она обречена защищать сама себя, в том числе и от масштабной агрессии России. Украинские военные будут действовать соответственно возникающим угрозам, не зависимо от маниакальных идей реваншистов, - добавил Турчинов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини