НБУ ожидает 2 миллиарда долларов от МВФ, несмотря на увольнение Данилюка
Национальный банк ожидает получение транша от Международного валютного фонда, несмотря на увольнение министра финансов Александра Данилюка.
В Нацбанке сообщили, что независимо от того, кто является подписантом программы сотрудничества с МВФ, обязательства по программе берет на себя Украина. Для Фонда же главное, чтобы страна придерживалась условий программы.

"Поэтому для МВФ ключевое не то, кто возглавляет Министерство финансов, а последовательность его политики, устойчивость государственных финансов и прогресс страны в целом в выполнении договоренностей в соответствии с программой сотрудничества с Фондом", - сообщили FinClub в Нацбанке.
Следовательно, Национальный банк продолжает ожидать, что Украина осуществит реформы, заложенные в программе, и получит от МВФ 2 млрд долларов в 2018 году.
"Структурные реформы и продолжение сотрудничества с официальными кредиторами Украины критически важны как для сохранения макрофинансовой стабильности (особенно учитывая осложнение доступа развивающихся стран, к глобальному рынку капитала), так и для обеспечения долгосрочного экономического роста нашей страны", - отметили в НБУ.

Бійці 24-ї ОМБр: Один день з життя бойового медика під час евакуації поранених
Штучний інтелект у кіно: між безмежними можливостями та океаном "сміття"
Українські дрони завдають нищівних ударів: знищення російської техніки, логістики та систем ППО
Війна в Україні: Позиційний тупик, повітряна ескалація та майбутнє конфлікту
Україна перетворює Азовське море на зону вогневого контролю: дрони нищать російську логістику
Кремль пожирає власних олігархів: силова реприватизація як останній шанс врятувати бюджет
Банкова переконана у вирішенні ситуації з мітингами: аналіз політичної гри навколо Федорова
Безпекова загроза на Західному березі: Ізраїль готується до нової хвилі ударів













