xcounter
Calendar Icon

Какие продукты могут повысить уровень холестерина в крови

11.06.2018 23:20

Несмотря на то, что холестерин является незаменимым веществом для нашего организма, его избыток считается опасным для здоровья сосудов.

Все потому, что организм способен вырабатывать холестерин.

Поэтому, чтобы повышенное содержание этих веществ не переросло в более серьезные заболевания сердца и сосудов, нужно ограничить употребление нескольких продуктов.

Фото: cosmo.com.ua

Во время приготовления хлеба и сладостей практически всегда добавляют маргарин, который является транс-жиром. Высокое содержание этих жиров может вызвать сердечно-сосудистые заболевания.

Мясо, сало и креветки содержат жиры, которые могут повысить уровень холестерина в крови. Не нужно отказываться от мяса, можно заменить употребление таких продуктов на крольчатину или индейку без кожицы.

Если у человека повышенный холестерин в крови, то ему нужно ограничиться в употреблении жирных супов или бульонов. Можно есть легкие рыбные супы или овощные супы без мяса.

Молочные продукты повышают уровень холестерина. К примеру, в сливочном масле содержится много ненасыщенных жиров. Поэтому следует воздержаться от употребления жирного творога или сметаны, а масло при готовке стоит использовать растительное.

К продуктам, которые подпадают под запрет, стоит отнести красную и черную икру.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини