xcounter
Calendar Icon

На введение видеофиксации МВД нужен миллиард

Для ввода автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине необходимо более 1,1 миллиарда гривен.

В отчете отмечено, что система фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме до сих пор не введена из-за отсутствия средств "для установки и функционирования соответствующего оборудования и отсутствие нормативных актов, определяющих технические требования к системе фиксации, порядок учета дорожно-транспортных происшествий и т.п.".

По расчетам специалистами МВД и Национальной полиции, на создание такой системы и программного обеспечения к ней надо 317,7 млн грн. А для обследований комплексной системы защиты информации этой системы необходимо еще 29,3 млн грн.

На компьютерное, сетевое и телекоммуникационное оборудования, а также мобильные комплексы автофиксации и транспортных средств для их размещения нужны 118,7 млн грн. Для стационарных и передвижных комплексов автофиксации на дорогах надо еще 643,0 млн грн.

"То есть в целом более 1,1 миллиарда гривен", – отмечают журналисты.

Они напомнили, что в ноябре прошлого года в МВД анонсировали размещение на дорогах 4 тысяч камер для фотовидеофиксации за полтора года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини