Путин получил тактическую победу – дипломат
Россия имеет ресурсы, запас времени и надеется расшатать Запад, чтобы навязать Украине невыгодные условия по ограничению суверенитета. Нет возможности введения миротворческих войск, а также вряд ли состоится обмен пленными.
Об этом рассказал дипломат, эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара.
По его словам, в ходе переговоров глав МИД "нормандской четверки" главный момент – изменились ли интересы сторон? Украина, как и раньше, хочет вернуть свои территории и сохранить свой суверенитет. А Россия хочет ограничить наш суверенитет, вернуть нам разрушенный Донбасс на собственных условиях.
"В России есть ресурсы осуществлять агрессию, и цена посильная для Кремля. И с точки зрения затрат на вооруженные силы РФ на Донбассе, и с точки зрения поддержки социально-экономической ситуации в ОРДЛО, и того, что не вводятся новые санкции, которые бы ограничивали финансовые возможности РФ. Нет позитива", – говорит Хара.
Кроме того, отмечает эксперт, Путин не согласится на обмен военнопленными в преддверии Чемпионата мира по футболу. Хотя и были предположения, что он захочет показать, что он не такой уж людоед.
"Теоретически обмен пленными может произойти. Но есть сомнения. На чемпионат едет большое количество команд, кроме британской официальной делегации. К Путину недавно приезжали Меркель и Макрон, он был в Австрии. Трамп заявил, что Россию надо возвращать в G8. Путин это трактует, как победу и показатель того, что он выходит из изоляции. Зачем ему выпускать кого-то из украинских пленных? Для того они и заложники, чтобы использовать их в политических целях", – подчеркнул Александр Хара.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




