xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен Денисова намерена посетить украинских политзаключенных в России

14.06.2018 12:30 (Оновлено 14.06.2018 в 12:31)

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова планирует посетить украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в исправительной колонии №8 ("Белый медведь") города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа, освобождения которого требуют по всему миру.

Об этом в четверг сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, которая с рабочей поездкой находится в Екатеринбурге.

"Денисова планирует посетить Сенцова на Ямале. Также Денисова планирует посетить (Станислава) Клыха, Дмитрия Штыбликова. Штыбликов одновременно имеет и паспорт России, и паспорт Украины, он содержится в колонии №6 в Омске. Кроме того, Денисова планирует посетить (Муслима) Алиева, Вадима Серука, (Александра) Кольченко. В отношении тех обвиняемых, которые содержатся в СИЗО, согласно нашему законодательству, нужно получить разрешения руководителя следственного органа, поэтому такой запрос я сделала и жду соответствующего ответа на него", – сказала Москалькова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини