xcounter
Calendar Icon

Правозащитница рассказала, как вести себя украинским фанатам, если их задержат в России

Родственники украинских болельщиков, если тех задержат на Чемпионате мира по футболу на территории России, должны звонить по круглосуточным горячим линиям Министерства иностранных дел, которые есть на сайте госструктуры, и передать информацию в украинские консульства.

Об этом сообщает заместитель председателя правления Центра Гражданских свобод Александра Романцова.

"Если вы невероятно сильны, решительны и храбры, чтобы ехать в Россию, будьте осторожны. У вас должны быть в порядке все документы, а копии храниться в надежном месте. У вас должны быть контактные персоны, которые каждый раз должны знать о вашем перемещении, когда вы просто выходите из отеля на улицу, или даже когда вы в него заходите. У родственников должны быть контакты всех органов, которые в случае беды должны знать, что с вами произошло", – советует фанам правозащитница.

Однако, по ее словам, украинские консульства в 5-ти российских городах могут быть уже заняты, потому что работают над делами 64 украинцев, заключенных в России по политическим мотивам.

"Консульства – небольшие структуры, работающие круглосуточно. К ним надо обращаться, однако будьте готовы, что они могут быть заняты и не окажут помощи сразу", – говорит Романцова.

Также она советует писать о задержанном на странице кампаний Save Oleg Senstov и Let My People Go в соцсети Facebook. Правозащитники будут обращаться через официальных представителей и партнерские организации в российских правоохранительных органов, чтобы помочь украинским гражданам, задержанным в России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини