СМИ: блок Меркель – в шаге от раскола
Баварский союзник главы правительства Германии Ангелы Меркель - партия Христианско-социальный союз (ХСС) - рассматривает возможность выхода из парламентского блока с Христианско-демократическим союзом (ХДС), возглавляемого канцлером.
Об этом заявил один из ведущих депутатов от баварской ХСС газете Augsburger Allgemeine.
"Для совместной фракции нам может быть очень тесно. Мы недалеки от распада", - сказал он.
В четверг в блоке Ангелы Меркель углубились разногласия по миграционной политике, которые грозят затяжным политическим кризисом. Основной спор между министром внутренних дел Хорстом Зеехофером и Меркель заключается в том, что глава МИД, который одновременно возглавляет ХСС, требует разрешения для приграничных земель отказывать соискателям убежища, если они зарегистрировались в другом государстве ЕС или если в Германии им уже было отказано в убежище.
Меркель стремится избежать односторонних шагов Германии, которые могут раздражать другие страны-члены ЕС и еще больше ослабить усилия, направленные на общую миграционную политику для всего Союза.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії











