Минобразования обнародовало результаты успешности ВНО-2018 и пороговые баллы по языкам и математике
В четверг, 14 июня, экспертная комиссия по вопросам определения результатов внешнего независимого оценивания при Украинском центре оценивания качества образования установила пороговые баллы по украинскому языку и литературе, математике, иностранным языкам и биологии.
В частности, пороговые баллы "сдал/не сдал" составляют :
- по математике - 10 баллов;
- по украинскому языку и литературе - 23 балла;
- по иностранным языкам - 19;
- по биологии - 22.
"От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог "сдал/не сдал" преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике 81%; по биологии 92%; по английскому языку 87 %, немецкому 82%, французскому 86%, испанскому 88%", - говорится в сообщении.
Пороговые баллы для оставшихся предметов определят до 20 июня.
Напомним, в Украине уже прошли тесты ВНО по украинскому, испанскому, немецкому, французскому и английскому языках, а также по математике, истории Украины, биологии и географии, физике и химии. Центр оценивания качества образования также опубликовал правильные ответы тестов.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії











