США вводят пошлины против Китая на 50 миллиардов долларов – СМИ
Президент США Дональд Трамп принял решение ввести штрафные пошлины на импортируемые из Китая товары на сумму 50 млрд долларов. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
По данным источников издания, Трамп провел совещание с сотрудниками Белого дома, министерств торговли и финансов, офиса представителя США на торговых переговорах.
Когда именно вступят в силу пошлины, пока не уточняется.
Трамп неоднократно заявлял, что ему не нравится дефицит в торговле США с Китаем, достигающий, по его словам, 500 млрд долларов в год. Президент США подписал в марте меморандум, который предусматривает применение комплекса мер против нечестной, по мнению США, торговой политики Пекина, которая, в частности, заключается в "принуждении американских компаний к передаче их технологий и интеллектуальной собственности китайским предприятиям".

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії











