xcounter
Calendar Icon

Журналист напомнил о скандальном прошлом кандидата на пост первого замглавы НБУ

15.06.2018 18:07 (Оновлено 15.06.2018 в 18:08)

Журналист Александр Дубинский прокомментировал информацию о том, что глава Нацбанка Яков Смолий подал на утверждение в должности первого зама главы НБУ Екатерину Рожкову.

"Совету Нацбанка предлагают утвердить ключевым заместителем Смолия человека, деловая репутация которго не просто не идеальна - а уничтожена", - написал журналист в своем Facebook..

По словам Дубинского, в период работы и.о. предправления "Платинум Банка" Рожкова участвовала в краже 70 млн долларов депозитов вкладчиков, которые были выведены на связанные компании.

Екатерина Рожкова

"После прихода в Набцанк - участвовала в доведении до банкротсва банка "Михайловский" в интересах своих бывших работадателей Кауфмана и Грановского.

Покрывала собственников "Платинум Банк" и не давала разрешения на признание банка "не платежеспособным", что позволило акционерам вывести более 5 млрд гривен средств вкладчиков. И это только несколько эпизодов нарушения банковского законодательства, которых начитывается десятки. Многие из которых являются материалами дел уголовных", - отмечает Дубинский, который освещал эти факты в своих материалах.

"При этом глава НБУ Смолий все равно упрямо толкает ее на должность первого заместителя главы НБУ. По мнению Дубинского это происходит пооому, что он мог получить такие указания из Администрации президента и лично от Порошенко.

"Для президента папка уголовных дел на Рожкову - это идеальный инструмент получения коррупционных доходов и контроля над банками. Через которые (российские, прежде всего) ему в этом году надо вывести из Украины все активы", - считает журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини