xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самый полезный фрукт для печени

15.06.2018 23:20

Самыми полезными для лечения и поддержания печени в хорошем состоянии будут фрукты оранжевого и красного цветов, которые содержат много каротина и пектина.

Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач Анатолий Печенка.

Растворяясь в воде, пектин принимает гелеобразную форму, связывает такие вредные вещества, как пестициды, радионуклиды, ионы тяжелых металлов и прочее, выводя их из организма.

"Среди сезонных фруктов особенно полезны абрикосы. Эти плоды богаты на каротин, железо, калий, магний, пектин. Они являются незаменимыми для выведения из организма токсичных продуктов обмена и холестерина, а также рекомендуются при интоксикации тяжелыми металлами",– отметил врач.

Он добавил, что неполній стакан смузи из абрикосов содержит суточную норму витаминов. Но злоупотреблять фруктовой диетой не стоит, ведь клетчатка, которую содержат фрукты, стимулирует активность кишечника, что может вызвать диарею.

При проблемах с печенью лучше выбирать кисло-сладкие сорта абрикосов. А вот избегать эти фрукты необходимо при гепатите. Каротин абрикосов у таких больных не усваивается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини