xcounter
Calendar Icon

На аукционе продали рисунок легендарного Антуана де Сент-Экзюпери: известна немалая стоимость (фото)

18.06.2018 23:20

Во Франции состоялся долгожданный аукцион, в ходе которого был продан уникальный рисунок писателя Антуана де Сент-Экзюпери. За одно из последних творений литератора получили немалую сумму.

Об этом сообщили представители аукционного дома Artcurial, который и занимался продажей рисунка.Известно, что Антуан де Сент-Экзюпери, который является автором известной книги "Маленький принц", нарисовал акварелью изображение мальчика со звездами. Этот рисунок дополнило письмо, которое художник адресовал молодой женщине, имя которой не разглашено.

Небольшой рисунок имел большую популярность на аукционе, ведь это одна из последних работ легендарного Антуана де Сент-Экзюпери. По словам экспертов, рисунок создан в апреле 1943 – мае 1944 гг. Умер писатель во время боевого вылета в годы Второй мировой войны. Самолет писателя сбили, а его обломки нашли только 2003 году.

"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери

"Иллюстрацию на романтическое письмо Антуана де Сент-Экзюпери продали на аукционе. "Арткураль" (название аукционного дома, – ред.) Считает, что это была его последняя корреспонденция перед тем, как его самолет исчез в 1944 году во время Второй мировой войны",– написали представители аукциона.

За рисунок литератора удалось выторговать 240,5 тысяч евро. В 2017 году две иллюстрации к знаменитой книге "Маленький принц" продали за 500 тысяч евро.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини