xcounter
Calendar Icon

Канада готова дать Украине оружия на $10 миллионов

Представители Консервативной партии Канады предложили передать Киеву партию летального оружия на 9,5 млн долларов. Об этом сообщил депутат Палаты общин Канады Джеймс Безан.

"Это - снайперские винтовки, прицелы, пулеметы С6, которые использует канадская армия, противотанковые гранатометы Карл Густав, минометы, приборы ночного видения, некоторое медицинское обеспечение", - уточнил политик.

По его словам, это оружие, которое было принято на вооружение и разработано во второй половине ХХ века, изначально предназначалась для курдских сил в Ираке. Их канадские военные тренировали для борьбы против экстремистской группировки Исламское государство. Но решение о передаче оружия так и не приняли.

По информации Минобороны Украины, с 2014 года ВСУ получили от Канады техническую помощь на 24 млн долларов - это бронежилеты, каски, приборы ночного видения, радиостанции, оборудование для разминирования.

Сейчас в Украине в составе миссии UNIFIER одновременно работают более двухсот канадских инструкторов. Занятия проходят в восьми городах в разных регионах страны. Кроме штурмовых подразделений, обучают также снайперов, саперов, медиков, бойцов Нацгвардии и Военной службы правопорядка. Всего за три года работы миссии канадцы подготовили более 7 тысяч украинских военнослужащих.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини