xcounter
Calendar Icon

В России оценили шансы на повторное избрание Трампа и признание США аннексии Крыма

На сегодняшний день президент США Дональд Трамп имеет очень высокие шансы переизбраться на второй срок.

Об этом заявил российский политический обозреватель, заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин.

По его словам, политика Трампа во время второго срока может быть еще более непредсказуемой, чем сейчас.

"Посмотрим, как проголосуют республиканские избиратели на выборах в Конгресс осенью. Пока есть впечатление, что республиканские избиратели в целом поддерживают внешнюю политику Трампа и она не является для них препятствием, чтобы голосовать за республиканских кандидатов. Более того, мы видели, что республиканские кандидаты, выступающие против политики Трампа, вынуждены были отказываться от участия в выборах", - сказал Галкин.

Он добавил, что принципиальная позиция Трампа состоит в том, что Америка не связывает себя на международной арене какими-либо обязательствами, а действует только так, как ей кажется выгодным, прежде всего с экономической точки зрения.

"Если Трамп решит, что складывается такая ситуация, когда выгодно признать аннексию (Крыма, - ред.) - де-факто, как это было со странами Балтии, потому что юридическое признание просто невозможно (нельзя признать правонарушение законным деянием), - он может это сделать. Правда, я не понимаю, какая может сложиться ситуация, чтобы он действительно почувствовал, что ему выгоден такой шаг. Пока такого нет - нет никаких реальных признаков того, что США собираются де-факто признавать "присоединение" Крыма к России", - подчеркнул Галкин.

Он подытожил, что очень сложно предугадать, что будет делать человек, который не считает себя связанным какими-либо ограничениями.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини