xcounter
Calendar Icon

Кому выгодна скандальная правка в законе об Антикоррупционном суде: названы имена

21.06.2018 13:49 (Оновлено 21.06.2018 в 13:50)

В законе об Антикоррупционном суде появились определенные заключительные положения, которые могут помешать рассмотрению определенных дел.

Речь идет о том, что апелляции по делам НАБУ, которые сейчас уже рассматриваются в судах, будут проходить в судах общей юрисдикции.

Эксперт Центра противодействия коррупции Анастасия Красносельская уверенна, что этими поправками власть пытается защитить от ответственности перед независимым судом всех нынешних фигурантов дел НАБУ.

«Экс-глава ДФС Роман Насиров, экс-народный депутат Николай Мартыненко, Розенблат, Поляков - это все люди, дела которых НАБУ передало в суд. Эти дела не только в первой инстанции будут рассматриваться в обычных судах через телефонное право, но и в апелляции, даже после создания Антикоррупционного суда, останутся в обычных судах», - сообщила Красносельская.

Как известно, США приветствуют принятие Верховной Радой закона об Антикоррупционном суде, однако рассчитывают, что будет восстановлена норма о рассмотрении им всех дел в его юрисдикции, включая апелляции на решения судов первой инстанции, из-за чего и разгорелся недавно скандал. Об этом заявила спикер Госдепа Хизей Нойерт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини