Климкин назвал "красные линии" в переговорах с Венгрией по закону об образовании
Украина будет настаивать на необходимости изучения украинского языка жителями Закарпатья на межправительственных переговорах с венгерской стороной.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Киеве.
"Наша цель - помочь получить реальный уровень владения украинским языком. И, конечно, понимание, гражданами какой страны они являются. Иначе они будут дискриминированы по отношению ко всем другим гражданам. Это и есть фундаментальная красная линия на наших завтрашних переговорах", - сказал Климкин.
Он пообещал, что сразу после завершения переговоров МИД проинформирует об их результате.
"Я очень надеюсь на положительный результат и на конструктив. По меньшей мере наши предыдущие дискуссии дают мне возможность говорить именно об этом", - добавил министр.
Межправительственная встреча высокого уровня между представителями Украины и Венгрии по украинскому закону об образовании. Состоится 22 июня в Берегово.
Это будет первая встреча такого уровня с тех пор, как диалог Киева и Будапешта обострился из-за спора вокруг украинского закона.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




