xcounter
Calendar Icon

Эльдорадо проиграло дело почти на 150 млн грн против банка Михайловский

26.06.2018 12:36 (Оновлено 26.06.2018 в 12:37)

Кассационный суд в составе Верховного суда признал законными исковые требования банка Михайловский о взыскании с лизинговой компании Эльдорадо кредитную задолженность в размере 147,2 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Полученные в рамках судебного производства средства будут использованы для удовлетворения требований кредиторов банка.

Отмечается, что накануне введения в банк временной администрации обязательства компании были погашены без уплаты реальных средств, исключительно проведением бухгалтерских проводок.

Кроме того, уполномоченное лицо Фонда гарантирования в соответствии с законодательством установило, что эта сделка является ничтожной.

Однако, банк обратился в Хозяйственный суд Киева с исковым заявлением к лизинговой компании Эльдорадо о взыскании задолженности по кредитному договору.

Хозяйственный суд Киева 12 декабря 2017 года удовлетворил исковые требования банка в полном объеме.

Киевский апелляционный хозяйственный суд вынес постановление от 2 апреля 2018 года, которым апелляционная жалоба компании оставлена без удовлетворения, а решение Хозяйственного суда Киева без изменений.

Кассационный суд в составе Верховного суда указал, что решение Хозяйственного суда Киева и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда - законны.

Таким образом, суд признал действия бывших должностных лиц банка и заемщиков, которые были связанными с владельцами банка лицами, такими, которые не отвечают требованиям законодательства Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини