xcounter
Calendar Icon

Боевики 30 раз обстреляли позиции украинских войск, есть погибший и раненые

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 11 из которых из запрещенного вооружения.

Как сообщает пресс-центр операции Объединенных сил, на луганском направлении наиболее горячо было в районе населенного пункта Крымское, где боевики вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского террористы применили артиллерийские системы калибром 122 мм. Также активность террористов наблюдалась у населенных пунктов Зайцево, Южное, Троицкое, Екатериновка, Майорск и Орехово.

На донецком направлении в районе Марьинки террористы применили 82-мм миномет, подствольные гранатометы и стрелковое оружие. В этом же районе зафиксирована работа снайпера. Под прицельным огнем оказались украинские позиции у Авдеевки, Новоселовки Второй и Песков.

На мариупольском направлении боевики применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе населенных пунктов Лебединский, Водяное, Гнутово, Пищевик, Широкино и Старогнатовка.

В штабе также добавили, что в результате активных боевых действий один военный погиб и двое были ранены.

В течение текущих суток боевики пять раз открывали огонь. На донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка, а из РПГ и стрелкового оружия - вблизи населенных пунктов Лебединский, Водяное и Широкино, что на мариупольском направлении.

По данным разведки, трое боевиков были уничтожены, пятеро ранены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини