xcounter
Calendar Icon

"Бандит Путин никого не слушает": Чубаров объяснил, почему Россия не освобождает Сенцова

27.06.2018 11:09 (Оновлено 27.06.2018 в 11:22)

Украинского политзаключенного Олега Сенцова, который недавно отказался просить помилования, президент РФ Владимир Путин освободит только тогда, когда он от этого будет иметь личную выгоду.

Он, судя по всему, пока смысла в этом не видит. Такое мнением высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, никакие иностранные политики и лидеры государств не повлияют на российского президента, пока он сам не увидит выгоду в освобождении пленников.

"Бандит Путин в вопросе обмена заложников или политзаключенных будет прислушиваться к аргументам бандита Путина. Других – нет. То, что произошло с Ахтемом Чийгозом и с Ильми Умеровым, их освобождения, как мы потом выяснили, это был обмен на двух граждан России – преступников, которые были задержаны спецслужбами Турции. Они должны были понести очень жесткое наказание за убийство людей. Они были осуждены за то, что убивали чеченских людей, которые оказывали сопротивление. Поэтому Путин послушал сегодня Ягланда (генсека Совета Европы), завтра может послушать Эрдогана (президента Турции), но пока у него не сойдется то, что хочет бандит Путин, какая-то обменная схема, он никого не отпустит. Или это должны быть такие уступки, что они просто могут быть невозможными", – объяснил Чубаров.

Политик отметил, что освобождению украинца не помог даже чемпионат мира в России, за которым и вокруг которого наблюдают во всем мире.

"Здесь проблема не чтобы попросить кого-то. Здесь проблема, будет ли такая ситуация, чтобы довести до Путина, чтобы он это выполнил ... Я понимаю, что на Путине негде ставить клейма, но я был уверен, что для какой-то игры с Советом Европы ... и чемпионат (мира по футболу)… Ну почему не освободить Олега Сенцова, он же никак не виноват. А он не освобождает. Значит он еще не нашел ту сферу, где он должен торговаться. Я не знаю, какой это будет вопрос", – подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини