xcounter
Calendar Icon

Военные Асада или РФ ударили по трем больницам в Сирии – СМИ

Сирийские или российские военные самолеты разбомбили по крайней мере три медицинских учреждения на юге Сирии за одну ночь. Об этом заявил военный наблюдатель и местные врачи.

Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что больницы бомбардируют неподалеку иорданской границы в городах Саида, Джиза и Мусайра.

Группы по оказанию помощи подняли тревогу в последние дни, поскольку правительственное наступление, которое все усиливается, заставило около 45000 человек бежать глубже на удерживаемую повстанцами территорию. Иордания при этом настаивает, что она не откроет для них свою границу.

Поддерживаемое Россией наступление направлено на то, чтобы вернуть последнюю часть удерживаемой оппозицией территории Сирии, которая не находится под защитой иностранных государств.

Накануне стало известно, что сирийская армия захватила контроль над районом Лаха в северо-восточной провинции Дераа.

Захвачена зона включает в себя Бусра Аль-Харири, который стал мишенью массированных бомбардировок авиации России и режима в течение нескольких дней.

Регион является политически чувствительным из-за его расположение вблизи Израиля и Иордании и существование там соглашения о "деэскалацию", согласованной между США, Иорданией и союзником сирийского правительства России.

Соединенные Штаты ранее пригрозили, что проведут "твердые и надлежащие меры" в ответ на нарушение сирийским правительством перемирие, но повстанцы заявили, что США сказали им не ждать никакой американской военной поддержки.

В Москве заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов заявил, что российские чиновники надеются вскоре обсудить юго-запад Сирии с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном и отдельно с Иорданией.

Это один из двух основных районов, все еще находящихся повстанцами, рядом с провинцией Идлиб на границе с Турцией на северо-западе.

24 июня стало известно, что российские военные самолеты впервые за год после договоренности о прекращении огня нанесли удары по повстанцам в южных районах Сирии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини