xcounter
Calendar Icon

И Трамп не поможет: у Путина сделали однозначное заявление по Крыму

Россия продолжает считать оккупацию Крыма законной и настаивает, что крымский вопрос не подлежит обсуждению на международном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос возможности признания американцами аннексии украинского полуострова спикер Кремля сказал, что этот вопрос закрыт для обсуждения.

"Президент России неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса как Крым быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России. Все остальные вопросы – это вопросы консенсуса, вопросы для обсуждений, для поисков возможных точек соприкосновения. Президент всегда подчеркивает, что он и Россия открыты для диалога и для совместных поисков компромиссов", – заявил Песков.

В то же время он считает, что вопросы Крыма не должны мешать налаживанию отношения между США и Россией.

"Безусловно, между Москвой и Вашингтоном достаточно много вопросов, по которым позиции диаметрально расходятся. Но вы видите сейчас, что политическая воля все-таки возобладала, и сейчас укрепляется понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов не должно быть препятствием на пути налаживания и расширения двустороннего диалога, в данном случае – на высшем уровне", – сказал Песков.

Отметим, что на 16 июля запланирована встреча Путина и Трампа, на которой будут обсуждаться и вопросы Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини