xcounter
Calendar Icon

9 мая уже мало: в России рассказали, зачем Путин назвал воинские части РФ в честь украинских городов

04.07.2018 16:31 (Оновлено 04.07.2018 в 16:32)

Присвоение названий украинских городов российским воинским частям направлено не только на провоцирование Украины, но и на внутреннюю аудиторию в РФ.

Об этом рассказал российский блогер Слава Рабинович.

По его словам, этот указ президента Владимира Путина нельзя рассматривать как "чистую" провокацию против Украины.

"В этом указе есть присвоение так называемых исторических названий не только с украинскими городами. Поэтому невозможно это решение расценивать как химически чистую провокацию против Украины. С одной стороны, это, естественно, провокация, но она топорно завуалирована. И, конечно же, решение и для внутренней аудитории: в Кремле думают, что убивают одним ударом двух зайцев", – отмечает блогер.

Рабинович скептически относится к этому решению российских властей, которое продолжает общую идеологическую политику Кремля. Кроме того, он указывает на ее непосредственные результаты в виде настроений российской молодежи.

"А вообще все это можно назвать очень просто, только, к сожалению, непечатным словом… "Победобесия" на 9 мая нам мало. Памятников Сталину и преклонения перед ним нам мало. Нужно выдумать что-то совсем унылое. Это произошло в тот же день, когда даже прикремлевский ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения, - "Апостроф") опубликовал данные о том, что примерно одна треть всех молодых людей в России хотят эмигрировать из страны. Это все, что нужно знать о настоящем положении дел. С поправкой на то, что это ВЦИОМ, и, вероятней всего, настоящие цифры — это то, что эмигрировать хотят две трети молодых людей России", – говорит Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини