В колонии Черновицкой области умерла осужденная
По факту смерти от болезни осужденной в Черновицком учреждении исполнения наказаний зарегистрировано уголовное производство.
"Установлено, что женщина находилась на диспансерном учете у врача терапевта и, находясь в Черновицком учреждении исполнения наказаний № 33, постоянно принимала лекарства.
Однако, зная о проблемах со здоровьем осужденной, администрация учреждения не обеспечили соответствующее обследование женщины и помещения ее для лечения в территориальном учреждении здравоохранения", - говорится в сообщении.
Учитывая, что данный факт может свидетельствовать о небрежном отношении к исполнению своих профессиональных обязанностей со стороны отдельных медицинских работников учреждения исполнения наказаний, прокуратурой области было принято решение о регистрации уголовного производства, досудебное расследование в котором будет осуществлять Управление Службы безопасности Украины в Черновицкой области.

Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?
Український БПЛА "Спарта" готується до бойових випробувань: що відомо про новий розвідувальний дрон
Трампістка Лора Лумер приїхала до Києва та відкрито кається: «Нас водили за ніс московські пропагандисти»
Зміна командування, нові загрози та міжнародні сигнали: Україна готується до критичного етапу війни
Шторм у верхівці: хто очолить ЗСУ після потенційної відставки Сирського та чи повернеться Федоров?
Росія нарощує ракетні удари: Україна стикається з дефіцитом ППО та шукає шляхи протидії















