К главному фискалу Винницкой области таки пришли с обыском
Правоохранители пришли с обысками в квартиру начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Винницкой области Руслана Осмоловского.
"Да, действительно с самого утра в квартире начальника ГУ ГФС в Винницкой области Руслана Осмоловского проходят обыски. Кроме квартиры, следственные действия проводились еще в гараже и машине. Изъяты 2 банковские карты и мобильный телефон", - отметил собеседник агентства.
По его словам, ситуация с обысками у Осмоловского - это ничто иное, как "ответ силовиков на начало масштабной борьбы против контрабанды и коррупции на таможне".
"Действия силовых органов свидетельствуют о попытке запугать сотрудников фискальных служб. Это уже третья попытка надавить на начальника ГУ.
Первая попытка была в октябре 2017 года, вторая – уже в марте 2018 года. Как и сегодня, не было найдено ничего, что могло бы коммпромтировать руководителя, службу или свидетельствовать об участии в схемах", - заявил собеседник агентства.
Подробности следственных действий в прокуратуре пока не сообщают. В пресс-службе местной Фискальной службы информацию об обысках опровергли.
"Не происходит никакого обыска, никакого постороннего лица или работника другого ведомства в помещении нет. Люди работают, все в штатном режиме", – отметили в ГФС.

Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?
Український БПЛА "Спарта" готується до бойових випробувань: що відомо про новий розвідувальний дрон
Трампістка Лора Лумер приїхала до Києва та відкрито кається: «Нас водили за ніс московські пропагандисти»
Зміна командування, нові загрози та міжнародні сигнали: Україна готується до критичного етапу війни
Шторм у верхівці: хто очолить ЗСУ після потенційної відставки Сирського та чи повернеться Федоров?
Росія нарощує ракетні удари: Україна стикається з дефіцитом ППО та шукає шляхи протидії















