Лукашенко советует белорусам пересесть на электрокары
После езды на Tesla, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ “О стимулировании использования электромобилей”.
Об этом сообщает пресс-служба главы беларуского государства.
“Документом предусматриваются меры, направленные на стимулирование спроса на электромобили, а также создание зарядной и сервисной инфраструктуры”, – сообщают в пресс-службе с уточнением, что указом предусмотрено освобождение от уплаты пошлины за выдачу разрешения на допуск электромобилей к участию в дорожном движении; налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Беларуси зарядных устройств, не производимых на территории страны.
Так, развивать зарядную сеть для электромобилей в Беларуси будет РУП ПО Белоруснефть, а Национальная академия наук готовит образец полностью белорусского электромобиля.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















