Генерал рассказал, зачем Кремлю понадобились новые "теракты" в Крыму
Россия якобы готовит провокации в аннексированном Крыму, чтобы затем обвинить в этом Украину и тем самым усилить свое влияние на Запад.
Об этом в интервью заявил эксперт по вопросам безопасности генерал-лейтенант Василий Богдан, комментируя заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева об угрозе терактов в Крыму.
"Учитывая стратегию, которую Россия использует в отношении Украины - а это расчленение ее как таковой и уничтожение как государства - все акции направлены на то, чтобы скомпрометировать Украину в глазах мировой, российской и украинской общественности, чтобы деморализовать и демобилизовать украинское общество относительно отпора российскому агрессору. Эти заявления однозначно свидетельствуют о том, что Россия готовит какие-то провокации в Крыму, чтобы потом списать эти вещи на украинскую сторону. Обратите внимание, что все эти заявления прозвучали перед саммитом ЕС-Украина, перед саммитом НАТО и перед встречей Трампа и Путина. Это действия на усиление намерений России повлиять и на НАТО, и на ЕС, и на Соединенные Штаты с тем, чтобы все-таки решить украинский вопрос на условиях РФ, на условиях Кремля", - уверен он.

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















