xcounter
Calendar Icon

Украина рассчитывает на новую помощь НАТО в лечении раненых военных – посол

По итогам саммита НАТО с участием президента Украины Петра Порошенко страны-члены НАТО могут увеличить финансирование нескольких трастовых фондов НАТО для Украины.

Об этом заявил представитель Украины при Альянсе Вадим Пристайко в Брюсселе.

Рассказывая об ожиданиях Украины от саммита НАТО, он отметил, что есть основания для увеличения объемов целевых фондов, созданных НАТО после 2014 году для помощи реформированию украинского сектора безопасности.

"Мы рассчитываем, что союзники пересмотрят результаты комплексного пакета помощи и добавят средств или активности в уже созданные (трастовые) фонды. В частности, для нас важен фонд по лечению наших военнослужащих. Этот фонд и сейчас работает активно, но с тем количеством раненых, которая у нас есть, мы нуждаемся в большей поддержке", - пояснил он.

Пристайко отметил, что Украина рассчитывает также на продолжение поддержки союзниками других трастовых фондов. "Нам интересен фонд по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств, нам интересен фонд по логистике, фонд по управления, нам интересен обмен разведывательной информацией и так далее", - добавил дипломат.

Он также выразил надежду, что Венгрия не заблокирует решение Альянса об увеличении финансирования трастовых фондов.

"Я надеюсь, что Венгрия понимает пределы того, насколько можно привносить в НАТО свои двусторонние вопросы", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини