xcounter
Calendar Icon

​СБУ расширяет сотрудничество с общественностью в сфере кибербезопаности и киберзащиты

Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины под руководством генерала Александра Климчука расширяет сотрудничество с гражданским обществом в рамках развития государственно-частного партнерства в сфере кибербезопасности и киберзащиты.

СБУ подписала Меморандум с компанией «Линкос групп» по организации взаимодействия по вопросам обмена информацией о киберинцидентах с использованием платформы MISP-UA.

«Линкос групп» является одной из ведущих ІТ-компаний Украины по разработке программных решений для бизнеса (М.Е. doc, IS pro, SOTA, Отчет Корпорация и другие).

По информации СБE, злоумышленники используют инфраструктуру частного бизнеса, который долгое время предоставляет сервисные услуги и имеет репутацию доверенного источника.

Спецслужба высоко ценит усилия «Линкос групп», направленные на повышение уровня защищенности собственной инфраструктуры, а соответственно и десятков тысяч украинских предприятий, которые пользуются сервисом и программным обеспечением «Линкос групп». По мнению специалистов спецслужбы, такое сотрудничество будет способствовать не только усилению способности Украины в противодействии киберугрозам, но и стимулировать индустрию для создания собственных программных продуктов, что улучшит взаимодействие общества и государства, а также повысит прозрачность деятельности и доверие к органам власти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини