Все решения относительно Насирова, Онищенко, Мартыненко и других будет таки принимать Антикоррупционный суд: ВР приняла поправку
Верховная Рада приняла закон о судоустройстве и статусе судей Высшего антикоррупционного суда №7441, а также скандальные поправки к нему, которые требовал Международный валютный фонд.
За соответствующее решение проголосовал 231 народный депутат.
За процессом принятия решения в зале парламента наблюдал премьер-министр Владимир Гройсман.
Закон, и принятые поправки к нему, запрещает рассмотрение апелляционных жалоб другими судами, кроме апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда.
Это означает, что все решения относительно топ-чиновников Романа Насирова, Александра Онищенко, Николая Мартыненко и других будет принимать именно Антикоррупционный суд.
Перед этим заместитель председателя парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Сергей Алексеев отметил, что комитет согласовал все поправки и просит их согласовать в зале.
В частности, он попросил согласовать 27 поправок и отдельно проголосовать за две, которые вызывают больше всего споров - 160 и 168.
Нардепы поддержали 27 поправок, но поссорились вокруг 168-й.

Психологиня Емі Кадді: Як цькування руйнує життя та чому соціальна сміливість може його врятувати
Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах
Корпорації масово позичають у Китаю: чим це обернеться для світової фінансової системи
Кефірний бум у США: як український напій підкорив Америку і став трендом Wellness-індустрії














