xcounter
Calendar Icon

МИД выдвинуло России ультиматум из-за репрессий против украинских политзаключенных

14.07.2018 04:46

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с решениями т.н. “судов” русской оккупационной власти Крыма от 13 июля 2018 года по делам граждан Украины Евгения Панова и Владимира Балуха.

“Обвинения Евгения Панова в ”участии в диверсионно-террористической деятельности“ являются сфабрикованными и политически мотивированными, а его осуждение на 8 лет колонии строгого режима — нелегитимным. <...>

Решительно осуждаем продолжающиеся репрессии против Владимира Балуха, которому т.н. „Железнодорожным районным судом“ в оккупированном Симферополе сегодня было отказано в условно-досрочном освобождении. <...>

Требуем от государства-оккупанта немедленно прекратить репрессии против граждан Украины Евгения Панова, Владимира Балуха, а также более 60 наших соотечественников, содержащихся Кремлевским режимом в России и в оккупированном Крыму, освободить их из-под стражи и обеспечить беспрепятственное возвращение домой”, - говорится в документе МИД Украины.

Авторы заявления отмечают, что поведение оккупационной власти является недопустимым.

“Особое беспокойство вызывает тот факт, что во время проведения ”досудебных следственных действий“ по отношению к Евгению Панову применялись пытки, что является грубым нарушением основных норм международного права в области прав человека, закрепленных, в частности, во Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, а также в ряде международных конвенций, которые осуждают пытки и другое жестокое обращение”, - отметили в МИДе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини