xcounter
Calendar Icon

В НАТО прокомментировали возможность выхода США из альянса

14.07.2018 05:15

Соединенные Штаты Америки не словом, а делом подтверждают свою приверженность Североатлантическому альянсу. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников.

"НАТО, я думаю, остается фундаментом европейской и евроатлантической безопасности, является краеугольным камнем политики США в области безопасности уже почти 70 лет.

Президент Трамп неоднократно заявлял об этом и снова сделал это вчера, также мы видим это и по делам США - они увеличили свое военное присутствие в Европе, они участвуют в нашем Расширенном передовом присутствии, которое было прямым ответом на российскую агрессию против Украины", - сказал дипломат, отвечая на вопрос журналиста о вероятности того, что США оставит альянс.

Отметим, Расширенное передовое присутствие НАТО - это программа альянса по усилению присутствия в Восточной Европе в рамках поддержки союзников. Она была основана в ответ на аннексию Крыма и интервенцию на Донбасс со стороны РФ на саммите в Варшаве в 2016 году.

"Итак, когда мы посмотрим на то, что сделала Америка, я думаю, становится крайне ясно, что США остаются приверженными НАТО", - добавил Винников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини