"Я перепутал слова". Трамп передумал и признал вмешательство России в выборы США
Президент США Дональд Трамп заявил о своем согласии с выводами американских спецслужб о том, что Москва вмешалась в президентские выборы в 2016 году. Вместе с тем он сообщил, что во время встречи в Хельсинки с президентом России Владимиром Путиным его не правильно поняли.
"Я перепутал слова. Я хотел сказать так: Я не вижу причин, почему это была не Россия. А сказал: Я не вижу причин, почему это была Россия", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.
Также Трамп сказал, что он полностью доверяет разведывательной службе США и согласился с ее выводами о вмешательстве России, хотя настаивал на том, что действия России не повлияли на результат.
Напомним, президенты США Дональд Трамп и РФ Владимир Путин встретились 16 июля в Хельсинки. Путин заявил, что "РФ никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела, в том числе в избирательный процесс".
"Президент Путин говорит, что это не Россия. Я не вижу причин, почему это должна быть она", – ответил тогда Трамп.

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















