xcounter
Calendar Icon

Греция обвинила РФ в неуважении к стране после заявления Захаровой

19.07.2018 09:03 (Оновлено 19.07.2018 в 09:33)

Греция считает неуважением к стране комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу высылки российских дипломатов из Афин.

На брифинге 18 июля Захарова заявила, что на Афины оказывалось "безумное давление британских и американских партнеров" в вопросе высылки дипломатов.

Она подчеркнула, что действия Афин не останутся без ответа.

МИД Греции назвал заявления Захаровой " характерным примером неуважения к третьей стране и нехватки понимания современного мира, в котором государства, безотносительно к их размеру, являются независимыми и могут проводить независимую, многоплановую и демократическую внешнюю политику".

"Необоснованные утверждения о том, что это решение (о высылке дипломатов) было принято после давления со стороны третьих сторон, нецелесообразно комментировать, они указывают на рассуждения людей, которые не понимают принципов и ценностей внешней политики Греции", - заявили в МИД Греции.

Греция решила выслать двух российских дипломатов по обвинению в предоставлении средств протестным группам, которые выступают против соглашения, которое должно положить конец давнему спору Греции с соседней Македонией.

Греция также заблокировала въезд в страну другим российским чиновникам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини