xcounter
Calendar Icon

В СБУ решили проверить руководство "Днепроазота", которое лишило страну хлорки

В СБУ начали проверку действий должностных лиц "Днепроазота", которые "привели к созданию дефицита жидкого хлора" в стране. Об этом сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

"С 15 июня администрация ПАО "Днепроазот" в нарушение договорных обязательств и без предварительного уведомления приостановила производство и отгрузку жидкого хлора водоснабжающим предприятиям Украины, что делает невозможным обеззараживание питьевой воды, создает угрозу возникновения массовых отравлений и распространения эпидемий", - сказано в сообщении.

В СБУ отметили, что проверяют обоснованность увеличения в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю.

По результатам проверки следователи СБУ обещают принять решение о квалификации по Уголовному кодексу действий лиц, причастных "к искусственному созданию предпосылок к возникновению чрезвычайной ситуации".

"Днепроазот" - единственное предприятие в стране, которое производит хлорку для очистки воды. В середине июня "Днепроазот" объявил о своей вынужденной остановке - из-за высоких цен на газ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини