КНДР может отказаться от переговоров с США о денуклеаризации - CNN
КНДР может отказаться от дальнейших переговоров с США о денуклеаризации, сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник.
По данным источника, продолжение переговоров между США и КНДР зависит от готовности Вашингтона совершить "смелый шаг" и согласиться на мирный договор с Пхеньяном.
"В КНДР считают, что если США не захотят заменить соглашение о перемирии, которое положило конец Корейской войне на постоянный мир, обеспечивающий выживание режима северокорейского лидера Ким Чен Ына, Пхеньян, скорее всего, не продолжит переговоры по денуклеаризации", - сообщил собеседник журналистов.
По словам источника, Северная Корея оказывает давление на администрацию президента США Дональда Трампа, полагая, что Ким Чен Ын уже достаточно сделал в рамках "программы денуклеаризации". Однако Трамп считает, что сделано слишком мало, и в частном порядке выразил разочарование по поводу ощутимого отсутствия прогресса на переговорах.
CNN напоминает, что для юридического принятия мирного договора со стороны США потребуется одобрение 2/3 от состава Сената США.
12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















