xcounter
Calendar Icon

Дело Ноздровской: возможному убийце изменили подозрение

23.07.2018 13:13 (Оновлено 23.07.2018 в 13:26)

Прокуратура изменила ранее сообщенное подозрение Юрию Россошанскому, которого обвиняют в убийстве в начале года правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что теперь подозреваемому инкриминируют не ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), а ч. 2 п. 4 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).

"Во время досудебного расследования получены выводы судебно-медицинской экспертизы, которые указали на многочисленные ножевые ранения у потерпевшей, что послужило основанием для изменения ранее сообщенного подозрения", - объясняют в ведомстве.

Там добавили, что новая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас сторонам дела открыты материалы для ознакомления, после чего обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, 1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Выяснилось, что это активистка Ирина Ноздровская, розыск которой объявили 30 декабря. Она погибла от множественных колото-резаных ран.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини