В детском лагере под Славянском обнаружили еще две инфекции
Многих пострадавших в результате отравления в детском лагере Орленок в Донецкой области выписывают из больниц в понедельник, 23 июля. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.
"Большинство пострадавших уже выписывают из больниц. Мой представитель Павел Лисянский сообщил, что сейчас в больнице г. Дружковка остаются еще три человека и в г. Константиновка – один человек", - написала омбудсмен.
Кроме того, согласно приведенным данным, выписывают семеро больных из медучреждения в городе Лиман, 16 – из больницы в Славянске, трое – в Мирнограде и один – в Краматорске.
Денисова также сообщила, что у 67 пострадавших от отравления подтвержден диагноз "дизентерия". "Обнаружили также инфекции стафилококк и энтеробактер", - добавила она.
Омбудсмен отметила, что полный и развернутый анализ будет предоставлен 25 июля.

Суд заборонив публікацію розслідування про брата очільника ДБР: 143 квартири у Харкові за безцінь
«Скорпіон» на службі України: як хорватські роботи розміновують поля
Від волонтера до обвинуваченого: розслідування стрімкого злету і падіння комбрига Лучанова
Призначення Хмари: Президентський фінт чи юридична пастка?
Україна без міністра оборони: парламентські канікули та обхід закону
Останній рік у Міноборони: Михайло Федоров про виклики, технології та плани на майбутнє
Верховна Рада пішла на канікули, залишивши країну без ключових міністрів: Оборони та Закордонних Справ
Зміна уряду: Зеленський пояснив звільнення Федорова та майбутні виклики















