xcounter
Calendar Icon

Две трети немцев поддерживают строительство "Северного потока-2"

24.07.2018 07:45

Две трети немцев заявляют, что они поддерживают строительство газопровода "Северный поток-2". Об этом свидетельствуют данные опроса Forsa, обнародованного в понедельник.

Опрошенные считают, что газопровод обеспечит Германию более надежными поставками природного газа.

Более 84% опрошенных считают высказывания американского президента Дональда Трампа о том, что Германия подконтрольная России, полным абсурдом. Напомним, Трамп на саммите НАТО в Брюсселе жестко раскритиковал Германию за поддержку газопровода "Северный поток-2" и заявил, что из-за зависимости от поставок российского газа страна становится "заложницей России".

92% опрошенных считают, что его заявления на эту тему были спровоцированы желанием прорекламировать продажу американского сжиженного газа на европейском рынке и в частности в Германии.

Более половины немцев верят, что Европа способна защитить себя от условного врага без военной поддержки со стороны США. Лишь 37% граждан Германии считают, что Европа зависима от военной помощи США.

Опрос не продемонстрировало существенных различий между взглядами жителей восточной и западной Германии. Последняя имеет исторически прочные связи с США. На востоке 60% не видят необходимости поддержки Вашингтона, на западе - 55%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини