Порошенко пойдет на второй президентский срок, однако объявит об этом позже, – СМИ
Президент Украины Петр Порошенко объявит о своих планах баллотироваться на второй срок в должности не ранее 24 августа. Однако команда действующего главы государства уже начинает избирательную кампанию.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники.
Отмечается, что один из соратников Порошенко подтвердил то, команда президента уже начинает избирательную кампанию, а вопрос участия нынешнего главы государства на выборах – решён.
До этого другой собеседник издания из команды Порошенко отмечал, что решение президента об участии в выборах зависит от рейтинга в социологических опросах непосредственно перед стартом кампании.
В то же время в Администрации президента сообщают, что на сегодня ни один из соцопросов не показывают рейтинг Порошенко ниже 6%. При том, что показатели всех лидеров электоральной предпочтений, включая самого президента, отличаются в пределах статистической погрешности.
Члены президентской команды убеждены, что учитывая незначительный разрыв между потенциальными кандидатами, который показывают соцопросы, бороться за второй срок стоит. Как утверждает один из собеседников издания, сам Порошенко заявит о намерении баллотироваться в президенты на старте избирательной гонки – не ранее Дня независимости, после 24 августа.

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















